Стало известно, когда пройдут VII армейские игры

О скором старте армейских игр сообщили в Министерстве обороны России.  В соревнованиях будут принимать участие около 15-ти стран. Всего планируется провести 34 конкурса, первый из них планируется провести в Красноярском крае.

Большинство стран-участников расположены на евразийском континенте, но также к участию приглашены некоторые страны Европы и Африки. Всего приглашение было разослано 95-ти странам. Основной площадкой для армейских игр в 2021 году станет Россия, но также не исключается возможность проведения их в Алжире, Белоруссии, Иране, Китае, Пакистане и других странах.

Армейские игры получили новые конкурсы, появились перспективы для участия военно-топографических служб. Также один из новых конкурсов предполагает оценку стратегической стрельбы из разных видов оружия. Один из существующих конкурсов получит новые правила.

Победителем армейских игр 2020 года стала Россия. Представители страны получили победу в 25-ти конкурсах.  Вторую и третью ступеньки пьедестала достались Беларуси и Узбекистану. В 2020 году участие в играх принимали 32 страны, приславшие на конкурс 156 команд. На соревнованиях удалось установить 37 рекордов, 27 из них установили российские военные.