Потолочная плитка для потолка

Что является самой большой проблемой на кухне, так это копоть, вопрос. Каким должен быть потолок?

Самое распространенное «покрытие» потолка – это потолочная плитка. Быстро, дешево и сердито. Любой человек, с самыми незаурядными способностями, сможет приклеить такую плитку.

Плитка для потолка – это тонкие плитки из полистирола. Размер потолочной плитки 50х50 см, это очень удобно при расчете, сколько необходимо плитки. Но может возникнуть сложность при монтаже плитки, если у нее сложный рисунок, приходится подгонять рисунок.

Имеется два вида плитки. Бесшовная, когда края плитки не ровные, такая плитка собирается как пазлы и шов, у такой плитки практически не видно. Второй вид плитки шовная, классическая, применяется чаще. Край у такой плитки ровный.

Как правильно приклеить потолочную плитку. Для начала определим центр потолка. Для этого надо из угла в угол протянуть нити, их пересечение и будет центром. Потом от центра проводим прямые линии, перпендикулярно к каждой стене, таким образом, делим потолок на четыре части.

На следующем этапе нужно потолок выровнять, чем качественнее выполнить эту работу, тем проще будет приклеить плитку. Нужно снять старое покрытие, зашпаклевать все щели, неровности и загрунтовать. Раствор можно приготовит из смеси гипса, шпаклевки и клея (на водной основе), например ПВА.

Начинаем приклеивать плитку от центра. Наносим небольшой слой клея по периметру плитки и по диагонали. Теперь нужно прижать и подержать несколько минут. Плитка приклеилась, остальные плитки приклеиваются параллельно первой. Если выступит клей, убрать его нужно сразу, не дожидаясь, когда он высохнет.

Потолочная плитка – это оптимальный вариант потолочного покрытия.

Строительная индустрия переживает небывалый бум, объемы финансовых средств в этой области поражают воображение. Вполне естественно желание государства контролировать этот процесс более действенным образом. Чтобы не вступать в противоречия с законодательством, поможем Вступить в СРО строителей быстро