Особенности применения пенопласта в сфере строительства: как и для чего его используют

На протяжении длительного времени в строительной сфере применяется такой материал, как пенопласт. Поскольку в состав данного материала входит 95-98% воздуха, его можно применять для качественной тепловой изоляции. И перед тем как купить пенопласт на ivano-frankivsk.kub.in.ua/uteplyuvach/pinoplast, стоит изучить то, для чего именно стоит пользоваться этим сырьем.

Теплоизоляция несущих конструкций

Пенопласт – уникальное сырье, которое можно использовать для изоляции стен, как с внешней, так и с внутренней стороны. В случае если возникает потребность прикрепления к фасаду строения, то лучше пользовать раствором из цемента, мастиками, а также клеевыми составами. Дополнительно применяется и механическое крепление. Пенопласт идеально сочетается с разнообразными кирпичами, с блоками либо с плиткой.

Внутри этот материал применяют в случае, если нужно повысить не только уровень тепловой, но и звуковой изоляции. При этом фиксация осуществляется за счет анкеров.

Теплоизоляция отдельных деталей фундамента

Для того чтобы обеспечить нормальный тепловой баланс, стоит уделять некоторое внимание тепловой изоляции основания.

Поэтому подобным сырьем можно пользоваться, если дом расположен в суровом климатическом регионе. Для этих целей применяют блоки либо пласты.

Защита кровельной системы от тепловых потерь

Для изоляции данного элемента могут быть использованы разнообразные подвиды пенопласта. Они идеально подойдут для защиты двускатных кровельных систем от тепловых потерь. При этом важно правильно конструировать вентиляционную систему, дабы снизить вероятность образования конденсата.

Утепление трубопроводов

В случае если не уделять должное внимание теплопроводным сетям, то потеря могут достигать 25-30 процентов. Для того чтобы снизить вероятность возникновения подобных проблем, стоит пользоваться качественно подготовленным пенопластом. Для изоляции можно пользоваться разнообразными формами.

Дабы воспользоваться достоинствами данного сырья, профессиональные строители рекомендуют ответственно подходить к выбору теплоизоляционного материала. Для этого стоит проверять не только сертификаты качества, но и лицензии.

Перед тем как покупать пенопласт, стоит грамотно производить расчеты. На основании проведенных результатов можно узнать, какое количество теплоизоляционных материалов может потребоваться.