Особенности исправления прикуса при помощи брекетов

Несмотря на то, что на сегодня существует множество способов исправить прикус у человека, опытные врачи-ортодонты по-прежнему отдают предпочтение брекетам. Это связано с тем, что со сложными ситуациями, способна справиться лишь прочная система, никакие капы не в силах, исправить прикус кардинально. Перед установкой, обязательно посмотрите брекеты, их виды и как они будут смотреться на зубах. Это поможет четко понимать, что предстоит пройти для достижения качественного результата и отменной улыбки без единого изъяна.

Достоинства установки брекетов

Несмотря на существующие некоторые неудобства, есть многочисленные преимущества установки брекет-системы. Среди которых:

  1. Относительно недолгое время исправление прикуса. Брекеты способствуют тому, что зубы становятся правильно в ряд.
  2. Брекеты рекомендуется использовать абсолютно во всех случаях, даже когда необходимо хирургическое вмешательство. В то время как иные приспособления подходят лишь под определенный случай неровности зубов.
  3. Система брекетов может как самостоятельно справляться с проблемой, так и выступать дополнением к другим методам коррекции прикуса.

Правила исправления прикуса с помощью брекетов

Стоит сказать о том, что все брекеты изготавливаются и устанавливаются индивидуально, в зависимости от особенностей проблемы пациента. Сперва с помощью специального состава, происходит крепление замков брекетов на каждый зуб, который необходимо исправить. Брекеты могут располагаться как снаружи, так и на внутренней стороне зубного ряда. После чего происходит установка дуги. В процессе ношения, именно дуги, создают необходимую нагрузку на зубы, что в способствует постепенному выравниванию зубов. Каждый месяц, пациент приходит на осмотр, после чего врач принимает решение о замене дуги на другую, если есть такая надобность.

Сразу после установки, у пациента может присутствовать ощущение дискомфорта, и даже незначительная боль. Немаловажным является правильный уход за полостью рта после установки брекетов. Об этом подробно расскажет лечащий врач и подберет подходящие средства.

Правильный прикус влияет не только на внешний вид, эстетику улыбки, но и напрямую отражается на здоровье зубов и десен. Именно поэтому не стоит оттягивать, поспешите обратиться за квалифицированной помощью у врачу-ортодонту. Брекет-система способна быстро решить вашу проблему.