Иран занял второе место по чемпионату шахмат Азии

Второе место по шахматам на чемпионате Азии удалось завоевать иранской команде. Самый высокий результат продемонстрировал Халил Мусави, который стал чемпионом. Спортсмен получил золотую медаль, обыграв своих соперников в восьми раундах, а в последнем матче иранец сыграл с индонезийцем в ничью. Чемпионат по шахматам проходил в онлайн-режиме.

Количество набранных очков иранской и индонезийской команды составило равное количество, но ряд других критериев определения победителя, к первому месту привели именно индонезийскую команду.

Чемпионат Азии среди студентов в 2020 году проводился в режиме онлайн, в связи со сложившейся ситуацией. Мероприятие проходило три дня – с 27 по 29 декабря.

За десять дней до начала проведения турнира между парнями, состоялись противостояния между девушками Азии. Женский чемпионат закончился для Ирана третьим местом. Все соревнования предполагали несколько видов наград, среди которых был личный и командный зачет. Самым результативным игроком среди студентов мужского пола стал Хали Мусави, который принес команде самое большое количество очков, а для себя завоевал звание чемпиона и стал обладателем золотой медали.